Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Comissões Setoriais de Avaliação
Início do conteúdo da página

Comissões Setoriais de Avaliação

Publicado: Sexta, 21 de Setembro de 2018, 21h28 | Última atualização em Segunda, 12 de Novembro de 2018, 20h01 | Acessos: 84

COMISSÕES SETORIAIS DE AVALIAÇÃO DAS UNIDADES ACADÊMICAS
Portaria Nº 1346/2017 – GR/UFAM
UNIDADES da SEDE (CAPITAL MANAUS)
1) ESCOLA DE ENFERMAGEM DE MANAUS – EEM
Presidente
Hadelândia Milon de Oliveira (Docente)
Membros:
Rizioléia Marina Pinheiro Pina (Docente)
Alexandre de Souza Vieira (Docente)
Aurora Del Carmem Rosell Soria (TAE)
Adriano Souto Passos (TAE)
Evellyn Kellen de Souza Rêgo (TAE)
Maria do Socorro Pinto da Silva (TAE)
Felipe Lima dos Santos (Discente)
Ciro Rodrigo Rabela da Mata (Discente)
Isabelle Gomes Nogueira (Discente)
Suplentes:
Ellen de Fátima Caetano Lança (Docente)
José Ricardo Ferreira da Fonseca (Docente)
Zilmar Augusta de Souza Filho (Docente)
Marianina Cerbina Grisi Pessoa Costa (TAE)
Jane Maria Castro Guidão (TAE)
Francisca Lobo da Silva (TAE)
Allison Bruno Valente Araújo (TAE)
Thais Moreira Gomes (Discente)
Alexandre Tadashi Ionamata Bruci (Discente)
Everton de Oliveira Pinto (Discente)
2) FACULDADE DE CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS – FCF
Presidente: Ana Cyra dos Santos Lucas (Docente)
Membros:
Lenise Socorro Benarrós de Mesquita (Docente)
Ângela Líbia de Melo Pereira Cardoso (Docente)
Giane Alves da Silva (TAE)
Lílian Macedo Bastos (TAE)
Francisco Márcio da Silva (Discente)
Serafim Florentino Neto (Discente)
Suplentes:
Francisco Erivaldo Vidal Barros (Docente)
Diego Castro Squinello (Técnico-Administrativo em Educação)
Maria Dorotéia Couto (Técnico-Administrativa em Educação)
RodrigoMaiaTavares (Discente)
3) FACULDADE DE DIREITO – FD
Presidente: Flávia Regina Porto de Azevedo (Docente)
Membros:
Ananias Ribeiro de Oliveira Júnior (Docente)
Marcos Maurício Costa da Silva (Docente)
Cláudio de Assis Pacheco (Técnico-Administrativo em Educação)
Pedro da Silva Torres (Técnico-Administrativo em Educação)
Daniela Lorena Leon Graça (Discente)
Vanessa Silva Leite (Discente)
Suplentes:
Bruno de Souza Cavalcante (Docente)
Ellen Carolina Colares
João Mateus Thomé de Souza (Discente)
4) FACULDADE DE EDUCAÇÃO
Presidente: Paulo Ricardo Freire de Souza (Docente)
Membros:
Rubens da Silva Castro (Docente)
Helenice Aparecida Ricardo (Docente)
5) FACULDADE DE ESTUDOS SOCIAIS – FES
Presidente: Paulo César de Araújo Negreiros (Docente)
Membros:
Salomão Franco Neves (Docente)
Jean Serrão de Oliveira (Docente)
Daniel Carneiro Costa (Técnico-Administrativa em Educação)
Paulo Sérgio Marinho (Técnico-Administrativa em Educação)
Victor Leandro da Silva (Técnico-Administrativa em Educação)
Thiago Santarém Bastos (Discente)
Thiago Pinto de Carvalho (Discente)
João Bosco Benarrós (Discente)
6) FACULDADE DE ODONTOLOGIA – FAO
Presidente: Patrícia Pinto Lopes (Docente)
Membros:
Pollyana Oliveira Medina (Docente)
Tânia Cristina Chicre Alcântara de Brito (Docente)
Arlete Silva de Souza (TAE)
Elaine Runa de Barros (TAE)
Rodrigo de Souza Marques (TAE)
Ana Paula Nunes da Silva (Discente)
Gabriel Guedes Azevedo Cardoso (Discente)
Pedro Paulo Oliveira Santos (Discente)
7) INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – ICB
Presidente: Takeshi Matsuura (Docente)
Membros:
Ítalo Thiago Silveira da Rocha Matos (Docente)
Maria Gracimar Pacheco de Araújo (Docente)
Jéssica Souza da Costa (TAE)
José Milton de Araújo Conde (TAE)
Sérgio Luiz Rodrigues Silva (TAE)
Alice Deolinda Nazaré Monteiro (Discente)
Manuel Santiago de Souza Neto (Discente)
Yago Vinícius Serra dos Santos (Discente)
8) INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS – ICE
Presidente: Marcos Batista Machado (Docente)
Membros:
Ana Acácia Pereira Valente (Docente)
Carla Zeline Rodrigues Bandeira (Docente)
Valquíria Porfírio Barbosa (Docente)
9) INSTITUTO DE COMPUTAÇÃO – ICOMP
Presidente: Bruno Freitas Gadelha (Docente)
Membros:
Edjair de Souza Mota (Docente)
José Reginaldo Hughes Carvalho (Docente)
Frank Gomes Azevedo (Técnico-Administrativo em Educação)
Mary Jani dos Santos Fontenelle (Técnico-Administrativa em Educação)
Frank Gomes Azevedo (TAE)
Ícaro Feitosa Dolzane (Discente)
Paulo Sérgio da Silva (Discente)
Suplentes:
Eduardo James Pereira Souto (Docente)
Ana Lúcia Machado dos Santos (TAE)
Isabelle Marques de Oliveira (Discente)
UNIDADES MULTICAMPI
10) INSTITUTO DE NATUREZA E CULTURA DE BENJAMIN CONSTANT – INC/BENJAMIN CONSTANT
Presidente: Gilvânia Plácido Braule (docente)
Membros:
Francisco Olímpio de Souza (docente)
Josenildo Santos de Souza (docente)
Máezia Natália Martins Nunes (TAE)
Michelle Firmino Guimarães (TAE)
Rosiney Bezerra de Oliveira (TAE)
Christian Diego Alemida Castillo (discente – DCE)
Suplentes:
Cristiane Alvez da Silva (docente)
Márcio Gleick Félix de Oliveira (docente)
11) INSTITUTO DE EDUCAÇÃO, AGRICULTURA E AMBIENTE – IEAA VALE DO RIO MADEIRA / HUMAITÁ
Presidente: Marnice Araújo Miglio
Membros:
Keith Soares Valente (Docente)
Viviane Braz Nogueira (Docente)
Viviane Guedes de Oliveira (Docente)
Caroline Duarte Brighente (TAE)
José Cezar Frozzi (TAE)
José Martins Gomes (TAE)
Adriano Aguiar Batalha (Discente)
Del Belfort de Moraes (Discente)
Suplentes:
Wanderlei Mendes Ferreira (Docente)
Michael Marçal dos Reis (TAE)
12) INSTITUTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS, EDUCAÇÃO E ZOOTECNIA - ICSEZ CAMPUS UNIVERSITÁRIO DORVAL VARELA MOURA, POLO BAIXO AMAZONAS - PARINTINS
Presidente: Marinez França de Souza (Docente)
Membros:
Aldair Oliveira Andrade (Docente)
Tomaz Lima Gualberto (Docente)
Daniele Canto Gomes (TAE)
Felicíssimo Barbosa de Souza (TAE)
Antônio Aparício Verçosa Lemos (discente)
Gabriel Alfaia de Souza (discente)
Dalva Maria Ribeiro Nascimento (comunidade externa)
Nilciana Dinelli de Souza (comunidade externa)
Suplentes:
Gladson Rosas Hauradou (Docente)
Gracy Ane Souza Soares (TAE)
Rozenilce Silva dos Santos (Discente)
13) INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLOGIA – ICET ITACOATIARA
Presidente: Firmino José Lira Rosas (TAE)
Membros:
Arthur Antunes de Souza Cardoso (Docente)
Keyla Emmanuelle Ramos da Silva (Docente)
Odinéia do Socorro Pamplona Freitas (Docente)
Rute Holanda Lopes (Docente)
Paulo Fernandes Cavalcante Júnior (Docente)
Maria Katriane de Azevedo Jacaúna (TAE)
Daivison Trindade Oliveira(TAE)
Alexandre Maximiliano Barros de Souza Marques (Discente)
François Almeida Biase Gomes (Discente)
Francisco Gabriel Teixeira Marinho (Discente)
14) INSTITUTO DE SAÚDE E BIOTECNOLOGIA – ISB COARI
Presidente: Renato Soares de Oliveira Lins (Docente)
Membros:
Dayan de Araújo Marques (Docente)
Mayline Menezes da Mata (Docente)
André Luiz Mechi (TAE)
Jefferson Dantas dos Santos (TAE)
Wallace Ancelmo dos Santos (TAE)
Dominick Franklin Oliveira de Oliveira (Discente)
Maykon Layrisson Lopes (Discente)
Afrânio César de Sousa Pereira (Comunidade Externa)
Ana Clícia Xavier Adrião (Comunidade Externa)
Marco Curico Negreiro (Comunidade Externa)
Suplentes:
Deniz dos Santos Mota (Docente)
Firmina Hermelinda Saldanha Albuquerque (Docente)
Josiane Montanho Mariño (Docente)
Renato de Sena Mendes (TAE)
Tereza de Jesus de Souza Coelho (TAE)
Adam Oliveira Cavalcante (TAE)

Fim do conteúdo da página